Unsere Kirchengemeinden sind eingebunden in die Regio Süd

des Evang.-Luth. Dekanats Würzburg:

Evang.-Luth. Kirchengemeinden Albertshausen, Lindflur und Fuchsstadt:

Evang.-Luth. Pfarramt Albertshausen

Pfarrerin Heidi Landgraf

Kirchenstraße 4

97234 Reichenberg-Albertshausen

Tel.: 09366 6112

Mail: pfarramt.albertshausen@elkb.de

 

Evang.-Luth. Kirchengemeinde Geroldshausen (mit Kirchheim, Kleinrinderfeld und Röttingen):

Evang.-Luth. Pfarramt Geroldshausen

(derzeit nicht besezt)

Hauptstraße 10

97256 Geroldshausen

Tel.: 09366 430

Mail: pfarramt.geroldshausen@elkb.de

Internet: www.geroldshausen-evangelisch.de

 

Evang.-Luth. Kirchengemeinden Giebelstadt und Herchsheim: 

Evang.-Luth. Pfarramt Giebelstadt/Herchsheim

Pfarrerin Christine Schlör

Obere Kirchgasse 4

97232 Giebelstadt

Tel.: 09334 993933

Mail: pfarramt.giebelstadt@elkb.de

 

Evang.-Luth. Kirchengemeinden Lindelbach und Westheim (mit Biebelried, Randersacker und Theilheim):

Evang.-Luth. Pfarramt Lindelbach

Pfarrer Michael Schiller

Lindelbachstraße 18

97236 Randersacker-Lindelbach

Tel.: 09303 346

Mail: pfarramt.lindelbach@elkb.de

 

Evang.-Luth. Kirchengemeinden Ochsenfurt und Erlach:

Evang.-Luth. Pfarramt Ochsenfurt

Pfarrer Johannes Müller

Dr.-Martin-Luther Straße 24

97199 Ochsenfurt

Tel.: 09331 2384

Mail: pfarramt.ochsenfurt@elkb.de

Pfarrer Thomas Volk

Pfarrgasse 12

97340 Marktbreit

Tel.: 09332 1449

Mail: thomas.volk@elkb.de

Internet: www.ochsenfurt-evangelisch.de

 

Evang.-Luth. Kirchengemeinde Sommerhausen (mit Eibelstadt):

Evang.-Luth. Pfarramt Sommerhausen

Pfarrerin Irene Maier und Pfarrer Jochen Maier

Hauptstraße 10

97286 Sommerhausen

Tel: 09333 220

Mail: pfarramt.sommerhausen@elkb.de

Internet: www.kirche-sommerhausen.de

 

Evang.-Luth. Kirchengemeinde Winterhausen (mit Krankenhausseelsorge Ochsenfurt):

Evang.-Luth. Pfarramt Winterhausen

Pfarrer Robert Foldenauer

Hauptstraße 2

97286 Winterhausen

Tel.: 09333 205

Mail: pfarramt.winterhausen@elkb.de

Internet: www.winterhausen-evangelisch.de